教学科研
2021年师生获奖成果
编号 二级学院 获奖时间 奖项名称 获奖具体名称 颁奖单位、部门 获奖级别 奖项等级 获奖人类别 获奖学生数 指导教师数
1 经济与管理学院 2021-03-18 其他 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 金蝶软件(中国)有限公司 国家级 一等奖 学生团体 3 2
2 建筑与设计学院 2021-04-23 其他 第三届“全国大学生结构设计信息技术大赛” “全国大学生结构设计信息技术大赛”组委会 国家级 二等奖 学生团体 3 2
3 建筑与设计学院 2021-04-23 其他 第三届“全国大学生结构设计信息技术大赛” “全国大学生结构设计信息技术大赛”组委会 国家级 二等奖 学生团体 3 2
4 经济与管理学院 2021-04-01 其他 第四届全国高校企业价值创造区域赛 中国商业会计学会 国家级 二等奖 学生团体 4 0
5 经济与管理学院 2021-03-18 其他 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 金蝶软件(中国)有限公司 国家级 二等奖 学生团体 3 1
6 经济与管理学院 2021-03-18 其他 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 金蝶软件(中国)有限公司 国家级 二等奖 学生团体 3 1
7 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 二等奖 教师个人 0 1
8 经济与管理学院 2021-05-01 其他 第十二届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛 中国旅游协会 国家级 三等奖 学生个人 0 0
9 经济与管理学院 2021-04-01 其他 第四届全国高校企业价值创造区域赛 中国商业会计学会 国家级 三等奖 学生团体 4 0
10 建筑与设计学院 2021-03-26 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 三等奖 学生个人 1 1
11 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 三等奖 教师个人 0 1
12 建筑与设计学院 2021-03-26 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
13 建筑与设计学院 2021-03-26 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
14 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
15 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
16 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
17 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
18 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
19 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
20 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
21 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
22 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
23 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
24 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
25 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
26 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
27 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
28 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 3 2
29 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
30 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
31 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
32 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
33 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
34 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
35 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
36 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 2 1
37 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
38 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 0
39 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
40 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
41 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
42 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
43 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 教师个人 0 1
44 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
45 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
46 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
47 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
48 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
49 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
50 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
51 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
52 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生团体 2 1
53 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
54 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
55 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
56 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 教师个人 0 1
57 建筑与设计学院 2021-06-20 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 一等奖 学生团体 5 2
58 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 一等奖 学生团体 0 0
59 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 一等奖 学生个人 1 0
60 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 一等奖 学生个人 1 0
61 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 一等奖 学生个人 1 0
62 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 一等奖 学生个人 1 0
63 医学院 2021-04-11 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 第十届中国大学医学技术技能大赛护理赛道华中华南区赛 教育部(主办)/中南大学(承办) 省级 一等奖 学生个人 4 4
64 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 教师个人 0 1
65 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生团体 3 1
66 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
67 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 1 1
68 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
69 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
70 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生团体 3 1
71 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
72 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
73 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
74 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
75 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
76 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
77 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
78 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 二等奖 教师个人 0 1
79 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 二等奖 教师个人 0 1
80 建筑与设计学院 2021-06-20 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 2
81 音乐与体育学院 2021-06-20 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 1
82 医学院 2021-06-20 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 1
83 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 二等奖 学生个人 0 0
84 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
85 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
86 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
87 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
88 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
89 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 1 1
90 医学院 2021-04-11 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 第十届中国大学医学技术技能大赛护理赛道华中华南区赛 教育部(主办)/中南大学(承办) 省级 二等奖 学生团体 1 4
91 经济与管理学院 2021-03-18 其他 全国应用型人才综合技能大赛-2020第五届金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 金蝶金一信息科技服务有限公司 省级 二等奖 学生团体 3 1
92 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
93 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
94 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生团体 2 1
95 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生团体 3 1
96 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
97 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
98 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
99 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
100 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
101 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生团体 2 1
102 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生团体 2 1
103 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
104 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
105 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
106 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
107 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
108 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
109 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
110 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
111 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
112 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
113 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
114 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
115 医学院 2021-06-19 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
116 医学院 2021-06-19 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
117 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 三等奖 学生团体 0 0
118 机电与信息工程学院 2021-05-31 全国大学生计算机设计大赛 隧道电缆在线监控装置 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 2
119 机电与信息工程学院 2021-05-24 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 婴幼儿智能监护系统 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 省级 三等奖 学生团体 4 2
120 机电与信息工程学院 2021-05-24 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 “易之益”校园二手回收再利用项目 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 省级 三等奖 学生团体 2 2
121 机电与信息工程学院 2021-05-24 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 隧道电缆在线监控装置 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 省级 三等奖 学生团体 4 2
122 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
123 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
124 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
125 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
126 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
127 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
128 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
129 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
130 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
131 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
132 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
133 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
134 医学院 2021-04-10 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 第十届中国大学医学技术技能大赛临床医学五年制赛道华中分区赛 教育部(主办)/三峡大学(承办) 省级 三等奖 学生团体 4 4
135 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 特等奖 学生个人 0 0
136 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 特等奖 学生个人 0 0
137 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 其他 学校 0 0
138 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2021-02-25 其他 湖北省市州优秀考务工作人员 湖北省人事考试院 市级 优秀 教师个人 0 1
139 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2021-02-25 其他 湖北省市州优秀考务工作人员 湖北省人事考试院 市级 优秀 教师个人 0 1
140 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
141 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
142 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
143 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
144 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
145 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
146 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
147 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
148 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
149 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 教师个人 0 1
150 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 三等奖 教师个人 0 1
151 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 二等奖 教师个人 0 1
152 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
153 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
154 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
155 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
156 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 3 2
157 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
158 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
159 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
160 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生团体 2 1
161 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
162 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
163 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
164 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 2 1
165 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
166 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 0
167 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
168 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
169 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
170 建筑与设计学院 2021-03-08 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
171 经济与管理学院 2021-03-18 其他 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 金蝶软件(中国)有限公司 国家级 二等奖 学生团体 3 1
172 经济与管理学院 2021-03-18 其他 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 金蝶软件(中国)有限公司 国家级 一等奖 学生团体 3 2
173 经济与管理学院 2021-03-18 其他 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 金蝶软件(中国)有限公司 国家级 二等奖 学生团体 3 1
174 经济与管理学院 2021-03-18 其他 全国应用型人才综合技能大赛-2020第五届金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 金蝶金一信息科技服务有限公司 省级 二等奖 学生团体 3 1
175 建筑与设计学院 2021-03-26 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 三等奖 学生个人 1 1
176 建筑与设计学院 2021-03-26 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
177 建筑与设计学院 2021-03-26 其他 第十二届“中国高校美术作品学年展” 中国高校美术作品学年展组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
178 经济与管理学院 2021-04-01 其他 第四届全国高校企业价值创造区域赛 中国商业会计学会 国家级 二等奖 学生团体 4 0
179 经济与管理学院 2021-04-01 其他 第四届全国高校企业价值创造区域赛 中国商业会计学会 国家级 三等奖 学生团体 4 0
180 医学院 2021-04-10 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 第十届中国大学医学技术技能大赛临床医学五年制赛道华中分区赛 教育部(主办)/三峡大学(承办) 省级 三等奖 学生团体 4 4
181 医学院 2021-04-11 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 第十届中国大学医学技术技能大赛护理赛道华中华南区赛 教育部(主办)/中南大学(承办) 省级 一等奖 学生个人 4 4
182 医学院 2021-04-11 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 第十届中国大学医学技术技能大赛护理赛道华中华南区赛 教育部(主办)/中南大学(承办) 省级 二等奖 学生团体 1 4
183 建筑与设计学院 2021-04-23 其他 第三届“全国大学生结构设计信息技术大赛” “全国大学生结构设计信息技术大赛”组委会 国家级 二等奖 学生团体 3 2
184 建筑与设计学院 2021-04-23 其他 第三届“全国大学生结构设计信息技术大赛” “全国大学生结构设计信息技术大赛”组委会 国家级 二等奖 学生团体 3 2
185 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
186 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 1 1
187 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
188 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
189 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
190 经济与管理学院 2021年5月16日 省级青教赛 湖北省第七届高校青年教师教学竞赛 湖北省第七届高校青年教师教学竞赛文史组教学竞赛 省级 二等奖 杨凡 1 1
191 机电与信息工程学院 2021-04-30 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
192 经济与管理学院 2021-05-01 其他 第十二届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛 中国旅游协会 国家级 三等奖 学生个人 0 0
193 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
194 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
195 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
196 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
197 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
198 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
199 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
200 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
201 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
202 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
203 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 三等奖 学生个人 1 0
204 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 二等奖 学生个人 1 0
205 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 一等奖 学生个人 1 0
206 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 一等奖 学生个人 1 0
207 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 一等奖 学生个人 1 0
208 建筑与设计学院 2021-05-20 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 湖北省工程图学学会 省级 一等奖 学生个人 1 0
209 机电与信息工程学院 2021-05-24 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 婴幼儿智能监护系统 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 省级 三等奖 学生团体 4 2
210 机电与信息工程学院 2021-05-24 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 “易之益”校园二手回收再利用项目 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 省级 三等奖 学生团体 2 2
211 机电与信息工程学院 2021-05-24 “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 隧道电缆在线监控装置 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 省级 三等奖 学生团体 4 2
212 机电与信息工程学院 2021-05-31 全国大学生计算机设计大赛 隧道电缆在线监控装置 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 2
213 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 特等奖 学生个人 0 0
214 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 特等奖 学生个人 0 0
215 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 一等奖 学生团体 0 0
216 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 二等奖 学生个人 0 0
217 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 三等奖 学生团体 0 0
218 医学院 2021-06-01 其他 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 湖北省医学会 省级 其他 学校 0 0
219 医学院 2021-06-19 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
220 医学院 2021-06-19 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
221 建筑与设计学院 2021-06-20 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 2
222 音乐与体育学院 2021-06-20 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 1
223 建筑与设计学院 2021-06-20 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 一等奖 学生团体 5 2
224 医学院 2021-06-20 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 1
225 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 教师个人 0 1
226 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 教师个人 0 1
227 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
228 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
229 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
230 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生团体 2 1
231 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生团体 3 1
232 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
233 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
234 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
235 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
236 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
237 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
238 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
239 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
240 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
241 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
242 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
243 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
244 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生团体 2 1
245 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生团体 2 1
246 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
247 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
248 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
249 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
250 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生团体 3 1
251 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
252 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 1 1
253 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
254 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
255 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
256 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生团体 3 1
257 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
258 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
259 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
260 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
261 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
262 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
263 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 二等奖 学生个人 1 1
264 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生团体 2 1
265 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
266 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
267 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
268 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
269 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
270 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
271 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
272 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计大赛 省级 三等奖 学生个人 1 1
273 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
274 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 学生个人 1 1
275 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 二等奖 教师个人 0 1
276 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 二等奖 教师个人 0 1
277 建筑与设计学院 2021-06-24 其他 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 国青杯第五届艺术设计作品大赛 省级 一等奖 教师个人 0 1
278 经济与管理学院 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 一等奖 张高胜 1 1
279 建筑与设计学院 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 一等奖 吴林淋 1 1
280 教务处 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 二等奖 马晓红 1 1
281 建筑与设计学院 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 二等奖 覃静 1 1
282 医学院 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 二等奖 向希 1 1
283 医学院 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 三等奖 宁檬 1 1
284 医学院 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 三等奖 田淋 1 1
285 信息工程学院 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 三等奖 孙玲姣 1 1
286 文化与传媒学院 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 三等奖 刘婷 1 1
287 文化与传媒学院 2021年4月24日 其他 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 万博MANBETX官网首届教师教学创新大赛 校级 三等奖 覃瑶 1 1





编号 二级学院 获奖时间 奖项名称 获奖具体名称 颁奖单位、部门 获奖级别 奖项等级 获奖人类别 获奖学生数 指导教师数
1 经济与管理学院 2020-03-10 全国大学生服务外包创新创业大赛 第十一届中国大学生服务外包创新创业大赛 湖北省教育厅高等教育处 省级 铜奖 师生混合团体 0 0
2 经济与管理学院 2020-03-17 中国“互联网+”大学生创新创业大赛 第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 湖北省教育厅高等教育处 省级 铜奖 师生混合团体 0 0
3 经济与管理学院 2020-05-15 其他 第三届全国高校企业价值创造大赛校内赛 中国商业会计学会 其他 铜奖 教师个人 0 0
4 经济与管理学院 2020-05-18 其他 第三届全国高校企业价值创造华中赛区,荣获一等奖 中国商业会计学会 省级 一等奖 教师个人 0 0
5 文化与传媒学院 2020-06-01 其他 湖北省书评大赛 湖北省高等学校图书情报工作委员会 省级 二等奖 学生个人 1 0
6 经济与管理学院 2020-06-10 其他 第三届全国高校企业价值创造大赛华中赛区三等奖(贺婧洁、滕静、熊墨熇、董凯旋) 中国商业会计学会 省级 三等奖 教师团体 0 0
7 经济与管理学院 2020-06-15 其他 第三届全国高校企业价值创造大赛校内赛 中国商业会计学会 其他 铜奖 教师个人 0 0
8 经济与管理学院 2020-06-15 其他 第三届全国高校企业价值创造大赛华中赛区三等奖 中国商业会计学会 省级 三等奖 师生混合团体 0 0
9 建筑与设计学院 2020-07-15 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 5 1
10 建筑与设计学院 2020-07-15 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 1 1
11 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 教师个人 0 1
12 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 教师个人 0 1
13 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 3 1
14 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 2 1
15 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 1 1
16 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 5 1
17 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 1 1
18 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 2 1
19 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 学生团体 2 1
20 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 2 1
21 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 优秀 教师个人 0 1
22 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 2 1
23 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 2 1
24 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 2 1
25 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 学生个人 4 1
26 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
27 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
28 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
29 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
30 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 3 1
31 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 2 1
32 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
33 机电与信息工程学院 2020-08-15 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三创赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
34 经济与管理学院 2020-08-15 其他 第三届“我梦见-楚天创客”大赛铜奖 湖北省教育厅高等教育处 省级 铜奖 师生混合团体 0 0
35 机电与信息工程学院 2020-08-15 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三创赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 省级 三等奖 学生团体 4 2
36 机电与信息工程学院 2020-08-15 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三创赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 省级 三等奖 学生团体 4 1
37 机电与信息工程学院 2020-08-15 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三创赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 省级 三等奖 学生团体 1 0
38 经济与管理学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 5 1
39 建筑与设计学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 5 1
40 经济与管理学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 3 1
41 文化与传媒学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 5 2
42 建筑与设计学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 6 1
43 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 0
44 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
45 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
46 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
47 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 0
48 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
49 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
50 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
51 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
52 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 0
53 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 省级 三等奖 学生团体 5 0
54 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
55 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
56 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
57 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
58 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 1
59 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
60 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
61 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 1
62 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 1
63 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 1
64 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
65 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 2
66 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 0
67 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 1
68 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 0
69 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
70 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 0
71 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 4
72 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
73 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
74 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 3
75 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 优秀 学校 0 0
76 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
77 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 2
78 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
79 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
80 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
81 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
82 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
83 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
84 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 2
85 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 2
86 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 1
87 机电与信息工程学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
88 机电与信息工程学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 师生混合团体 4 0
89 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
90 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
91 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
92 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
93 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
94 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-09-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
95 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-09-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
96 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 学生个人 1 1
97 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心 国家级 三等奖 学生团体 2 1
98 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 学生团体 2 1
99 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 学生团体 2 1
100 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术大赛 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 学生团体 2 1
101 建筑与设计学院 2020-09-15 全国大学生广告艺术大赛 2020第12届全国大学生广告艺术大赛 湖北省教育厅 省级 其他 学生个人 1 1
102 建筑与设计学院 2020-09-15 “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 2020年湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 湖北省学生联合会 省级 铜奖 学生团体 5 1
103 建筑与设计学院 2020-09-15 “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 2020年湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 湖北省学生联合会 省级 铜奖 学生团体 6 2
104 经济与管理学院 2020-09-24 其他 指导学生获第第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛省级铜奖 湖北省教育厅 省级 铜奖 教师个人 0 0
105 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
106 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
107 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 0 0
108 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 一等奖 学生个人 1 1
109 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 1 1
110 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 一等奖 学生个人 1 1
111 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 0 0
112 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 1 2
113 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 0 0
114 经济与管理学院 2020-10-18 “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划赛 湖北省高等学校经济管理实验教学示范中心联席会 省级 一等奖 师生混合团体 0 0
115 经济与管理学院 2020-10-18 其他 学创杯2020年创业综合模拟大赛湖北省赛二等奖 湖北省高等教育经济管理实验教学示范中心联席会 省级 二等奖 师生混合团体 2 2
116 经济与管理学院 2020-10-18 其他 学创杯2021年创业综合模拟大赛湖北省赛一等奖 湖北省高等教育经济管理实验教学示范中心联席会 省级 一等奖 师生混合团体 3 2
117 经济与管理学院 2020-10-20 其他 第十六届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛(财务管理队) 中国商业联合会 省级 一等奖 师生混合团体 0 0
118 经济与管理学院 2020-10-24 其他 指导学生获第八届“网中网杯”中部大学生财务决策大赛三等奖 中国商业会计学会 省级 三等奖 师生混合团体 0 0
119 经济与管理学院 2020-10-25 其他 第十六届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛(会计队) 中国商业联合会 省级 一等奖 师生混合团体 0 0
120 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组艺术指导二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
121 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组艺术指导二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 0 0
122 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”优秀指导教师奖 湖北省中华文化促进会 省级 优秀 教师个人 0 1
123 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组器乐组-古筝一等奖 湖北省中华文化促进会 省级 一等奖 学生个人 1 0
124 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组独奏B组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
125 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组器乐组-古筝艺术指导一等奖 湖北省中华文化促进会 省级 一等奖 学生个人 1 0
126 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组中国作品B组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
127 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 “金山云杯”第三届“我梦见-楚天创客”大赛 湖北省教育基金会主办 省级 铜奖 学生团体 0 0
128 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 “金山云杯”第三届“我梦见-楚天创客”大赛 湖北省教育基金会主办 省级 铜奖 教师个人 0 1
129 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
130 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ba视频类影视广告) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生团体 3 0
131 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ba视频类影视广告) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 2
132 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Bb视频类微电影广告) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 2
133 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组四手联弹B组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生团体 2 0
134 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 三等奖 教师个人 0 1
135 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Gb文案类长文案) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 1
136 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Gb文案类长文案) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生团体 1 0
137 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Bb视频类微电影广告) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生团体 2 0
138 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生团体 3 0
139 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生个人 1 0
140 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生个人 1 0
141 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 2
142 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 1
143 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 1
144 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 三等奖 学生团体 2 0
145 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
146 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
147 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”优秀指导教师奖 湖北省中华文化促进会 省级 优秀 教师个人 0 0
148 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 共青团中央/中国科协/教育部/社科院/全国学联 省级 其他 学生团体 0 0
149 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心主办 国家级 其他 学生团体 0 0
150 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 文传学院19级汉语言文学3班学生谭林峰获“恩施州优秀共青团员”荣誉称号 共青团恩施州委 市级 优秀 学生个人 1 0
151 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 湖北省书评大赛影评类二等奖 湖北省高等学校图书情报工作委员会 省级 二等奖 学生个人 1 0
152 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
153 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 共青团湖北民族大学科技学院文化与传媒学院团总支部委员会获“恩施州五四红旗团总支”荣誉称号 共青团恩施州委 市级 其他 其他 0 0
154 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
155 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 共青团湖北民族大学科技学院文化与传媒学院团总支部委员会获“恩施州五四红旗团总支”荣誉称号 共青团恩施州委 市级 优秀 其他 0 0
156 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
157 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 湖北省委党刊党员生活杂志社颁发 “优秀奖” 湖北省委党刊党员生活杂志社 省级 优秀 其他 0 0
158 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
159 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 2019年度湖北省“大学生自强之星”寻访活动 共青团湖北省委学生部、湖北省学生联合会秘书处 省级 其他 其他 0 0
160 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 企业价值创造大赛 中国商业会计学会 其他 其他 学生团体 0 0
161 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
162 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
163 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
164 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 “晚安恩施”自媒体荣获履行社会责任优秀自媒体 恩施州网络媒体协会 市级 优秀 其他 0 0
165 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
166 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
167 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
168 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
169 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 国家级 优秀 教师个人 0 2
170 机电与信息工程学院 2020-11-14 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 国家级 三等奖 学生个人 1 1
171 机电与信息工程学院 2020-11-14 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 国家级 三等奖 学生个人 1 1
172 建筑与设计学院 2020-12-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 1 1
173 建筑与设计学院 2020-12-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 1 1
174 建筑与设计学院 2020-12-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 学生个人 1 1
175 建筑与设计学院 2020-12-19 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 5 1
176 机电与信息工程学院 44149 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 国家级 三等奖 学生个人 1 1
177 机电与信息工程学院 2020-11-14 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 国家级 三等奖 学生个人 1 1
178 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心 国家级 三等奖 学生团体 2 1
179 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会 国家级 优秀 学生个人 1 1
180 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 国家级 优秀 教师个人 0 2
181 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心主办 国家级 其他 学生团体 0 0
182 建筑与设计学院 2020-12-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 学生个人 1 1
183 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组器乐组-古筝一等奖 湖北省中华文化促进会 省级 一等奖 学生个人 1 0
184 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组器乐组-古筝艺术指导一等奖 湖北省中华文化促进会 省级 一等奖 学生个人 1 0
185 经济与管理学院 2020-10-25 其他 第十六届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛(会计队) 中国商业联合会 省级 一等奖 师生混合团体 0 0
186 经济与管理学院 2020-10-20 其他 第十六届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛(财务管理队) 中国商业联合会 省级 一等奖 师生混合团体 0 0
187 经济与管理学院 2020-10-18 “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划赛 湖北省高等学校经济管理实验教学示范中心联席会 省级 一等奖 师生混合团体 0 0
188 经济与管理学院 2020-10-18 其他 学创杯2021年创业综合模拟大赛湖北省赛一等奖 湖北省高等教育经济管理实验教学示范中心联席会 省级 一等奖 师生混合团体 3 2
189 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 一等奖 学生个人 1 1
190 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 一等奖 学生个人 1 1
191 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 教师个人 0 1
192 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 学生团体 2 1
193 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 一等奖 学生个人 4 1
194 经济与管理学院 2020-05-18 其他 第三届全国高校企业价值创造华中赛区,荣获一等奖 中国商业会计学会 省级 一等奖 教师个人 0 0
195 建筑与设计学院 2020-12-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 1 1
196 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组艺术指导二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
197 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组艺术指导二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 0 0
198 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组独奏B组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
199 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组中国作品B组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
200 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组四手联弹B组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生团体 2 0
201 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
202 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组二等奖 湖北省中华文化促进会 省级 二等奖 学生个人 1 0
203 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 湖北省书评大赛影评类二等奖 湖北省高等学校图书情报工作委员会 省级 二等奖 学生个人 1 0
204 经济与管理学院 2020-10-18 其他 学创杯2020年创业综合模拟大赛湖北省赛二等奖 湖北省高等教育经济管理实验教学示范中心联席会 省级 二等奖 师生混合团体 2 2
205 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 0 0
206 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 1 1
207 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 0 0
208 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 1 2
209 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 二等奖 学生个人 0 0
210 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 0
211 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
212 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 1
213 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 1
214 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
215 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 2
216 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 0
217 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 1
218 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 3
219 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
220 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 2
221 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
222 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 0
223 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 2
224 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 4 2
225 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 教师个人 0 1
226 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 2 1
227 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 1 1
228 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 2 1
229 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 2 1
230 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
231 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
232 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
233 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
234 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 3 1
235 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生团体 2 1
236 建筑与设计学院 2020-07-15 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 二等奖 学生个人 1 1
237 文化与传媒学院 2020-06-01 其他 湖北省书评大赛 湖北省高等学校图书情报工作委员会 省级 二等奖 学生个人 1 0
238 建筑与设计学院 2020-12-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 1 1
239 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 三等奖 教师个人 0 1
240 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 三等奖 学生团体 2 0
241 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
242 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
243 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
244 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
245 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
246 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
247 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
248 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
249 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
250 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
251 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
252 经济与管理学院 2020-10-24 其他 指导学生获第八届“网中网杯”中部大学生财务决策大赛三等奖 中国商业会计学会 省级 三等奖 师生混合团体 0 0
253 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
254 机电与信息工程学院 2020-10-17 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 工业和信息化部(工信部) 省级 三等奖 学生个人 1 1
255 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 学生个人 1 1
256 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 学生团体 2 1
257 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术设计大赛 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 学生团体 2 1
258 建筑与设计学院 2020-09-12 全国高校数字艺术设计大赛 第八届全国高校数字艺术大赛 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 学生团体 2 1
259 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-09-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
260 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-09-01 其他 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
261 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 0
262 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
263 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
264 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
265 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
266 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
267 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
268 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 0
269 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 省级 三等奖 学生团体 5 0
270 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
271 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
272 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
273 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
274 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 1
275 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
276 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
277 音乐与体育学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 1
278 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 0
279 文化与传媒学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
280 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 0
281 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 3 4
282 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
283 经济与管理学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
284 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
285 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
286 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
287 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 1
288 建筑与设计学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 二等奖 学生团体 5 1
289 机电与信息工程学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 4 0
290 机电与信息工程学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 师生混合团体 4 0
291 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
292 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
293 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
294 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
295 医学院 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 三等奖 学生团体 5 0
296 机电与信息工程学院 2020-08-15 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三创赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 省级 三等奖 学生团体 0 0
297 机电与信息工程学院 2020-08-15 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三创赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 省级 三等奖 学生团体 4 2
298 机电与信息工程学院 2020-08-15 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三创赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 省级 三等奖 学生团体 4 1
299 机电与信息工程学院 2020-08-15 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三创赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 省级 三等奖 学生团体 1 0
300 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 3 1
301 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 5 1
302 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 1 1
303 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 2 1
304 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 2 1
305 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生个人 2 1
306 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 2 1
307 建筑与设计学院 2020-07-15 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 三等奖 学生团体 5 1
308 经济与管理学院 2020-06-15 其他 第三届全国高校企业价值创造大赛华中赛区三等奖 中国商业会计学会 省级 三等奖 师生混合团体 0 0
309 经济与管理学院 2020-06-10 其他 第三届全国高校企业价值创造大赛华中赛区三等奖(贺婧洁、滕静、熊墨熇、董凯旋) 中国商业会计学会 省级 三等奖 教师团体 0 0
310 建筑与设计学院 2020-12-19 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 5 1
311 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 “金山云杯”第三届“我梦见-楚天创客”大赛 湖北省教育基金会主办 省级 铜奖 学生团体 0 0
312 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 “金山云杯”第三届“我梦见-楚天创客”大赛 湖北省教育基金会主办 省级 铜奖 教师个人 0 1
313 经济与管理学院 2020-09-24 其他 指导学生获第第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛省级铜奖 湖北省教育厅 省级 铜奖 教师个人 0 0
314 建筑与设计学院 2020-09-15 “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 2020年湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 湖北省学生联合会 省级 铜奖 学生团体 5 1
315 建筑与设计学院 2020-09-15 “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 2020年湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 湖北省学生联合会 省级 铜奖 学生团体 6 2
316 经济与管理学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 5 1
317 建筑与设计学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 5 1
318 经济与管理学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 3 1
319 文化与传媒学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 5 2
320 建筑与设计学院 2020-08-27 其他 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 省级 铜奖 学生团体 6 1
321 经济与管理学院 2020-08-15 其他 第三届“我梦见-楚天创客”大赛铜奖 湖北省教育厅高等教育处 省级 铜奖 师生混合团体 0 0
322 经济与管理学院 2020-03-17 中国“互联网+”大学生创新创业大赛 第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 湖北省教育厅高等教育处 省级 铜奖 师生混合团体 0 0
323 经济与管理学院 2020-03-10 全国大学生服务外包创新创业大赛 第十一届中国大学生服务外包创新创业大赛 湖北省教育厅高等教育处 省级 铜奖 师生混合团体 0 0
324 经济与管理学院 2020-06-15 其他 第三届全国高校企业价值创造大赛校内赛 中国商业会计学会 其他 铜奖 教师个人 0 0
325 经济与管理学院 2020-05-15 其他 第三届全国高校企业价值创造大赛校内赛 中国商业会计学会 其他 铜奖 教师个人 0 0
326 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”优秀指导教师奖 湖北省中华文化促进会 省级 优秀 教师个人 0 1
327 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ba视频类影视广告) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生团体 3 0
328 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ba视频类影视广告) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 2
329 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Bb视频类微电影广告) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 2
330 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Gb文案类长文案) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 1
331 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Gb文案类长文案) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生团体 1 0
332 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Bb视频类微电影广告) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生团体 2 0
333 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生团体 3 0
334 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生个人 1 0
335 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 学生个人 1 0
336 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 2
337 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 1
338 文化与传媒学院 2020-11-01 全国大学生广告艺术大赛 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 省级 优秀 教师个人 0 1
339 音乐与体育学院 2020-11-01 其他 第六届“长江钢琴杯”优秀指导教师奖 湖北省中华文化促进会 省级 优秀 教师个人 0 0
340 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 湖北省委党刊党员生活杂志社颁发 “优秀奖” 湖北省委党刊党员生活杂志社 省级 优秀 其他 0 0
341 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-08-31 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 省级 优秀 学校 0 0
342 建筑与设计学院 2020-07-19 其他 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 省级 优秀 教师个人 0 1
343 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 共青团中央/中国科协/教育部/社科院/全国学联 省级 其他 学生团体 0 0
344 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 2019年度湖北省“大学生自强之星”寻访活动 共青团湖北省委学生部、湖北省学生联合会秘书处 省级 其他 其他 0 0
345 建筑与设计学院 2020-09-15 全国大学生广告艺术大赛 2020第12届全国大学生广告艺术大赛 湖北省教育厅 省级 其他 学生个人 1 1
346 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 文传学院19级汉语言文学3班学生谭林峰获“恩施州优秀共青团员”荣誉称号 共青团恩施州委 市级 优秀 学生个人 1 0
347 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 共青团湖北民族大学科技学院文化与传媒学院团总支部委员会获“恩施州五四红旗团总支”荣誉称号 共青团恩施州委 市级 优秀 其他 0 0
348 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 “晚安恩施”自媒体荣获履行社会责任优秀自媒体 恩施州网络媒体协会 市级 优秀 其他 0 0
349 文化与传媒学院 2020-11-01 其他 共青团湖北民族大学科技学院文化与传媒学院团总支部委员会获“恩施州五四红旗团总支”荣誉称号 共青团恩施州委 市级 其他 其他 0 0
350 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 2020-11-01 其他 企业价值创造大赛 中国商业会计学会 其他 其他 学生团体 0 0





序号 所在学院/部门 竞赛名称 奖项级别 颁奖主体 获奖时间(年月) 名次 获奖主体 获奖人数 个人/团队 指导教师
1 文化与传媒学院 湖北省高校第三十四届“一二·九”诗歌散文大赛 省级 湖北省学生联合会 2019年1月1日 二等奖 学生 1 吴鑫沙 丁立杰
2 文化与传媒学院 第25届湖北省翻译大赛 省级 湖北省翻译工作者协会 湖北省外事翻译中心
2019年1月1日 特等奖 学生 1 谢桥 张伶俐、朱茜
3 建筑与设计学院 第一届智慧杯全国艺术高校美育作品 省级 中国智慧工程研究会 2019年1月1日 一等奖 学生 2 李睿、吴荣 覃静
4 建筑与设计学院 第一届智慧杯 国家级 中国智慧工程研究会 2019年1月1日 一等奖 学生 1 李睿
5 建筑与设计学院 第25届湖北省翻译大赛非专业B组笔译初赛 省赛 湖北省翻译工作者协会、湖北省外语翻译中心 2019年1月1日 优胜奖 学生 1 满艳 朱茜
6 建筑与设计学院 第一届智慧杯全国艺术高校美育作品 省级 中国智慧工程研究会 2019年1月2日 二等奖 学生 2 吴荣  、胡星宇 覃静、向美玲
7 经济与管理学院 第十五届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛 省级 中国高等教育学会高等财经分会 2019年5月1日 一等奖 学生 3 王宣铁、陆健、项海念、罗梦、严泽宇 张高胜、马晓红
8 音乐与体育学院 全国啦啦操联赛(武汉站)
其他全国赛 国家体育总局体操运动管理中心 2019年5月1日 公开青年乙组花球规定(2016版)第二名 学生 12 栗娜、潘康、孟珍、严羽、陆洪坪、杨宜樊、曾启亚、何俊杰、蔡少芬、冯丽颖、卓嘉全、张妍渝 陈姝琎、彭覃
9 音乐与体育学院 2019年湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年5月1日 体育、表演院系组爵士规定动作(2016版)第二名 学生 8 栗娜、孟珍、陆洪坪、刘紫怡、何俊杰、蔡少芬、胡智慧、冯丽颖、曹敏 陈姝琎、彭覃
10 音乐与体育学院 2019年湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年5月1日 体育、表演院系组花球规定动作(2016版)第三名 学生 12 栗娜、潘康、孟珍、严羽、陆洪坪、杨宜樊、曾启亚、何俊杰、蔡少芬、冯丽颖、卓嘉全、张妍渝 陈姝琎、彭覃
11 音乐与体育学院 全国啦啦操联赛(武汉站)
其他全国赛 国家体育总局体操运动管理中心 2019年5月2日 公开青年乙组爵士规定(2016版)第二名 学生 8 栗娜、孟珍、陆洪坪、刘紫怡、何俊杰、蔡少芬、胡智慧、冯丽颖 陈姝琎、彭覃
12 经济与管理学院 第十一届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 其他全国赛 中国旅游协会 2019年5月19日 三等奖 学生 2 刘洋、石方圆 马晓红、贺友桂、孙云超
13 经济与管理学院 第十一届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 其他全国赛 中国旅游协会 2019年5月19日 三等奖 学生 1 石方圆 马晓红、贺友桂、孙云超
14 经济与管理学院 第十一届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 其他全国赛 中国旅游协会 2019年5月19日 三等奖 学生 1 常晓犇 马晓红、贺友桂、孙云超
15 经济与管理学院 第十一届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 其他全国赛 中国旅游协会 2019年5月19日 三等奖 学生 1 吴娱 马晓红、贺友桂、孙云超
16 经济与管理学院 “学创杯”2019全国大学生创业综合模拟大赛 其他全国赛 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2019年5月20日 二等奖 学生 3 冉云飞、熊墨熇、董凯璇 张高胜、 杨凡
17 经济与管理学院 “学创杯”2019全国大学生创业综合模拟大赛 其他全国赛 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2019年5月20日 二等奖 学生 3 彭永祥、贺婧洁、朱纪鹏 马晓红、刘静
18 经济与管理学院 第十二挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛奖励 44项全国赛 共青团湖北省委员会、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会 2019年5月25日 二等奖 学生 3 徐永康、王鑫、吴娱 马晓红
19 建筑与设计学院 第五届“互联网+”大学生创新创业大赛湖北民族大学科技学院校赛 省级 湖北民族大学科技学院 2019年6月1日 二等奖 学生 4 虞秋云、蒋成立、许子东、鲁佳珩、向莉 万颖、吴菡
20 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月1日 女子丙组100米自由泳第三名 学生 1 栗娜 高海、彭覃
21 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月1日 女子丙组50米自由泳第三名 学生 1 栗娜 高海、彭覃
22 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月1日 男女混合丙组4×50米自由泳第二名 学生 4 栗娜、彭玺、张周颖、郑芳 高海、彭覃
23 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月2日 女子丙组4×50米自由泳第二名 学生 4 栗娜、李盈盈、姚佳、彭玺 高海、彭覃
24 音乐与体育学院 2019湖北省大学生羽毛球锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月2日 乙B男子团体第三名 学生 5 张鑫、唐勇、石果、段超、张俊 黄喆
25 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月3日 男子丙组100米蝶泳第一名 学生 1 裴振坤 高海、彭覃
26 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月4日 男子丙组50米蝶泳第一名 学生 1 裴振坤 高海、彭覃
27 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月5日 男子丙组200米混合泳第一名 学生 1 成锦 高海、彭覃
28 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月6日 男子丙组100米仰泳第一名 学生 1 田野溪 高海、彭覃
29 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月7日 女子丙组100米蛙泳第二名 学生 1 李盈盈 高海、彭覃
30 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月8日 男子丙组200米蛙泳第二名 学生 1 石鹏举 高海、彭覃
31 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月9日 男子丙组50米自由泳第二名 学生 1 成锦 高海、彭覃
32 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月10日 男子丙组50米仰泳第二名 学生 1 田野溪 高海、彭覃
33 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月11日 男子丙组50米蛙泳第二名 学生 1 郑芳 高海、彭覃
34 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月12日 男子丙组4×50米自由泳第二名 学生 4 成锦、裴振坤、邓韬炼、石鹏举 高海、彭覃
35 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月13日 女子丙组50米蛙泳第三名 学生 1 李盈盈 高海、彭覃
36 音乐与体育学院 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 省级 湖北省大学生体育协会 2019年6月14日 男子丙组50米自由泳第七名 学生 1 郑芳 高海、彭覃
37 经济与管理学院 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2019年6月22日 二等奖 学生 4 邓明武、向涛、赵倩、冉豪 马晓红
38 经济与管理学院 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2019年6月22日 三等奖 学生 3 徐永康、刘榕、王鑫 马晓红
39 经济与管理学院 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2019年6月22日 三等奖 学生 4 陈鑫、王淞、李婉楠、董书慧 张高胜、 杨凡
40 经济与管理学院 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2019年6月22日 三等奖 学生 3 孙浩、许永莉、谭传飞 刘聪
41 经济与管理学院 第十五届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经分会 2019年6月23日 一等奖 学生 5 王宣轶、陆健、项海念、罗梦、严泽宇 张高胜、曾繁荣
42 经济与管理学院 第十五届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经分会 2019年6月24日 一等奖 学生 5 曾浩维、安得苍、任雪姣、张俊英、黄玉红 马晓红、杨凡
43 经济与管理学院 第十五届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经分会 2019年6月25日 二等奖 学生 5 杨婧、钱国麟、姚麒、赖声谋、李瑶 朱耀乾、贺友桂
44 经济与管理学院 第三届全国应用型本科会计技能竞赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经教育分会 2019年7月1日 西区区域赛三等奖 学生 10 团体 杨凡、谭鸽
45 经济与管理学院 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑 44项全国赛 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞组织委员会 2019年7月1日 三等奖 学生 5 团体 张高胜、杨凡
46 建筑与设计学院 “建行杯”第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛,青年红色筑梦之旅赛道/公益组 省赛 中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会 2019年7月1日 铜奖 学生 4 向莉、虞秋云、蒋成立、许子东 吴菡、万颖
47 建筑与设计学院 2019北京世界园艺博览会优秀实习证书 国家级志愿者 中国青年旅行社 2019年7月10日 优秀 学生 1 覃世维
48 建筑与设计学院 全国高校传统文化诗词大会 省级活动 中华炎黄文化研究会经典传承委员会、河北省传统文化促进会 2019年7月10日 三等奖 学生 1 覃世维
49 建筑与设计学院 全国高校传统文化诗词大赛 省级活动 中华炎黄文化研究会经典传承委员会、河北省传统文化促进会 2019年7月10日 拼搏之星 学生 1 覃世维
50 建筑与设计学院 “建行杯”第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛 省级 中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会 2019年7月10日 铜奖 学生 1 卢佳乐
51 建筑与设计学院 第25届湖北省翻译大赛笔译非英语专业B组 省级 湖北省翻译工作者协会、湖北省外语翻译中心 2019年7月10日 二等奖 学生 1 田双双
52 建筑与设计学院 第五届国际青少年手写手绘明信片大赛 国家级 国际和国外奖励 2019年7月10日 一等 学生 1 朱永慧,石森梅 张彬
53 建筑与设计学院 恩施州纪念五四运动一百周年首届青年画展 州级 共青团恩施州委 2019年7月11日 优秀作品 学生 1 李欣荑 张彬
54 建筑与设计学院 "沧桑巨变—恩施州美术作品展" 州级 恩施州美术家协会 2019年7月11日 入展作品 学生 1 李欣荑 张彬
55 建筑与设计学院 恩施州青年美术展 州级 恩施州美术家协会 2019年7月11日 入展作品 学生 1 覃嘉华 向美玲
56 建筑与设计学院 全国高校传统文化知识竞答 国家级 全国高校传统文化知识竞赛组委会 2019年7月11日 三等 学生 1 吉色里作
57 建筑与设计学院 第二届全省青少年学习党史国情知识网络竞答 省级 湖北省青少年学生学习党史国情知识网络竞答活动组委会 2019年7月11日 优胜 学生 1 韦松松
58 建筑与设计学院 恩施州纪念五四运动一百周年首届青年画展 州级 共青团恩施州委 2019年7月11日 优秀 学生 1 熊田
59 经济与管理学院 三创赛 省级 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛委员会 2019年7月15日 三等奖 学生 3 团体 刘聪
60 经济与管理学院 第五届中国‘互联网+’大学生创新创业大赛 44项全国赛 湖北省教育厅 2019年8月10日 银奖 学生 5 宋成杰、程露、黄万君、李瑶、姚麒 张高胜、何洁
61 经济与管理学院 2019年“沃土杯”杭州市、恩施市、黔东南州三地大学生创业大赛 市(区,州) 恩施州人力资源局 2019年9月9日 创新奖 学生 3 于桐、李晓娟、
蒋雨函
张高胜
62 经济与管理学院 2019国家级大学生创新创业训练计划项目 其他 教育部高等教育司 2019年9月10日 创业实践项目 学生 5 宋成杰、程露、李瑶、黄万君、姚麒 张高胜、何洁
63 经济与管理学院 2019国家级大学生创新创业训练计划项目 其他 教育部高等教育司 2019年9月10日 创业实践项目 学生 5 陈鑫、彭永祥、朱浠、王淞、董书慧
张高胜、何洁
64 经济与管理学院 2019国家级大学生创新创业训练计划项目 其他 教育部高等教育司 2019年9月10日 创业实践项目 学生 5 柏雪、杨爽、聂倩、谭雪、张俊英 张高胜、曾繁荣
65 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月1日 特等奖 学生 1 刘林枫 向志雄
66 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月1日 二、三等奖 学生 1 邓连莲 张伶俐
67 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月1日 二、三等奖 学生 1 江国丽 吴珊
68 文化与传媒学院 第二届“国青杯”学生组论文 其他全国赛 中国人生科学学会艺术与设计教育分会 2019年10月1日 三等奖 学生 1 李镓 刘春华
69 文化与传媒学院 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学技能(语文)大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月1日 特等奖 学生 1 陆倩 宋阳、杨曼
70 文化与传媒学院 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学设计(语文)大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月1日 一等奖 学生 1 陆倩 宋阳、杨曼
71 文化与传媒学院 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学技能(语文)大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月1日 三等奖 学生 1 古久林 王新勇、刘春华
72 文化与传媒学院 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学设计(语文)大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月1日 二等奖 学生 1 古久林 王新勇、刘春华
73 文化与传媒学院 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学技能(语文)大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月1日 二等奖 学生 1 杨银 宋阳、杨曼
74 文化与传媒学院 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学设计(语文)大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月1日 二等奖 学生 1 杨银 宋阳、杨曼
75 文化与传媒学院 湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 省级 共青团湖北省委 湖北省科学技术协会 湖北省教育厅 湖北省学生联合会 2019年10月1日 三等奖 学生 1 周小兰 杨淳予、胡庆
76 文化与传媒学院 湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 省级 共青团湖北省委 湖北省科学技术协会 湖北省教育厅 湖北省学生联合会 2019年10月1日 三等奖 学生 1 向佩 杨淳予、宋阳
77 音乐与体育学院 第十五届全国大学生体育舞蹈锦标赛(南区) 其他全国赛 中国大学生体育协会 2019年10月3日 大学生专业B组VW第五名 学生 16 曾启亚 ,刘紫怡 ,阮妮敏,颜秋艳,李莹,吴雪松,杨丹丹,杨海英,邵红婷,杨小西,康海洋,孙旭涛,石文昊,邱宇,刘子杰,游博松 丁伊伊、彭覃
78 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 一等奖 学生 1 个人 宋阳、杨曼
79 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 二等奖 学生 1 个人 宋阳、杨曼
80 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 一等奖 学生 1 个人 杨淳予、姜红梅
81 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 一等奖 学生 1 个人 杨淳予、姜红梅
82 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 二等奖 学生 1 个人 宋阳、杨曼
83 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 二等奖 学生 1 个人 宋阳、杨曼
84 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 一等奖 学生 1 个人 姚晓静、朱珠
85 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 一等奖 学生 1 个人 姚晓静、朱珠
86 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 二等奖 学生 1 个人 张孝凤、杨扬
87 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 二等奖 学生 1 个人 张孝凤、杨扬
88 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 二等奖 学生 1 梅霖峻 向婷、骆瞻
89 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 三等奖 学生 1 张国杭 向淼、刘婷
90 文化与传媒学院 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 其他全国赛 中国教育技术协会微格教学专业委员会 2019年10月13日 三等奖 学生 1 肖娅 朱茜、